FitLevel Club Acerbi
CONSULTA E PRENOTA
L'ESCLUSIVO PLANNING CORSI
Slider

PLANNING CORSI

DAL 18 SETTEMBRE

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
09.00
Ginnastica Dolce & Stretching
Simona C.
09.00
10.00
18/18 Posti disponibili
DO YOGA
Nicoletta C.
09.00
10.00
18/18 Posti disponibili
09.30
SOFT TONE
Salvo O.
09.30
10.15
Sala Corsi
12/18 Posti disponibili

PILATES
Salvo O.
10.15
11.00
Sala Corsi
15/18 Posti disponibili
10.00
CARDIO TONE
Carlo V.
10.00
10.45
Sala Corsi
14/18 Posti disponibili

PILATES
Carlo V.
10.45
11.30
Sala Corsi
17/18 Posti disponibili
TONIFICAZIONE GENERALE
Simona C.
10.00
11.00
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili
GINNASTICA DOLCE
Davide R.
10.00
10.45
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili

PILATES & STRETCHING
Davide R
10.45
11.45
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili

POSTURAL TRAINING
Davide R.
11.45
12.30
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
Corso Privato
Chiedere al Desk
10.15
11.15
ZUMBA
A ROTAZIONE
10.00
10.45
Cardio Class/ Pilates
12/18 Posti disponibili

LEZIONE AL PARCO
Yana
10.00
12.00
30/30 Posti disponibili

TOTAL TONE
A rotazione
10.45
11.30
Sala Corsi
7/18 Posti disponibili
10.30
11.00
Corso Privato
Chiedere al Desk
11.00
12.00
Corso Privato
Chiedere al Desk
11.00
12.30
11.30
12.00
12.30
TOTAL TONE
Salvo O.
12.45
13.45
17/18 Posti disponibili
PILATES & TONE
Simona C.
12.45
13.45
Sala Corsi
17/18 Posti disponibili
Functional Circuit
Cisco
12.30
13.30
18/18 Posti disponibili
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
GINNASTICA ANTALGICA
Edoardo C.
15.15
16.00
17/18 Posti disponibili
GINNASTICA ANTALGICA
Sabino D.
15.15
16.00
18/18 Posti disponibili
DO YOGA
Nicoletta C.
15.00
16.00
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
GINNASTICA ANTALGICA
Sabino D.
15.15
16.00
18/18 Posti disponibili
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
CARDIO G.A.G
Simona C.
17.30
18.00
18/18 Posti disponibili
PILATES
Carlo V.
17.45
18.30
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili
ZUMBA
Jana R.
17.45
18.30
18/18 Posti disponibili
REAL BALL
Salvo O.
17.30
18.15
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili

PILATES
SALVO O.
18.15
19.00
18/18 Posti disponibili
18.00
PILATES
SIMONA C
18.00
18.45
6/18 Posti disponibili

TABATA
Simona C.
18.45
19.15
8/18 Posti disponibili

CARDIO G.A.G
Simona C.
19.15
20.00
Sala corsi
6/18 Posti disponibili
18.30
TOTAL TONE
Rossella C.
18.30
19.15
14/18 Posti disponibili

FIT BOXE
Rossella C.
19.15
20.00
16/18 Posti disponibili
STEP COREOGRAFY
Carlo V.
18.30
19.15
Sala Corsi
17/18 Posti disponibili

TABATA
Carlo V.
19.15
19.45
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili

TOTAL TONE
Carlo V.
19.45
20.30
14/18 Posti disponibili
POUND
Jana R.
18.30
19.15
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili

TOTAL TONE
Jana R.
19.15
20.00
18/18 Posti disponibili
19.00
ZUMBA
Salvo O.
19.00
19.45
18/18 Posti disponibili
19.30
20.00
AFROFIT
Cisco
20.00
21.00
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili
PILATES
Rossella C.
20.00
20.45
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
20.30

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

GIOVEDI'

VENERDI'

SABATO

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
20.00
AFROFIT
Cisco
20.00
21.00
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili
20.30

LUNEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
17.30
CARDIO G.A.G
Simona C.
17.30
18.00
18/18 Posti disponibili
18.00
18.30
19.00
CARDIO G.A.G
Simona C.
19.15
20.00
Sala corsi
6/18 Posti disponibili
19.30

LUNEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
10.00
CARDIO TONE
Carlo V.
10.00
10.45
Sala Corsi
14/18 Posti disponibili
10.30

MARTEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
10.00
Corso Privato
Chiedere al Desk
10.15
11.15
10.30
11.00
Corso Privato
Chiedere al Desk
11.00
12.00
Corso Privato
Chiedere al Desk
11.00
12.30
11.30
12.00

LUNEDI'

MERCOLEDI'

VENERDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
09.00
DO YOGA
Nicoletta C.
09.00
10.00
18/18 Posti disponibili
09.30
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
DO YOGA
Nicoletta C.
15.00
16.00
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
15.30

GIOVEDI'

  • DO YOGA Nicoletta C. · Sala Corsi18/18 Posti disponibili
    15.00 - 16.00

VENERDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
19.00
FIT BOXE
Rossella C.
19.15
20.00
16/18 Posti disponibili
19.30

MARTEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
12.30
Functional Circuit
Cisco
12.30
13.30
18/18 Posti disponibili
13.00

GIOVEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
15.00
GINNASTICA ANTALGICA
Edoardo C.
15.15
16.00
17/18 Posti disponibili
GINNASTICA ANTALGICA
Sabino D.
15.15
16.00
18/18 Posti disponibili
GINNASTICA ANTALGICA
Sabino D.
15.15
16.00
18/18 Posti disponibili
15.30

LUNEDI'

MERCOLEDI'

VENERDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
10.00
GINNASTICA DOLCE
Davide R.
10.00
10.45
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
10.30

GIOVEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
09.00
Ginnastica Dolce & Stretching
Simona C.
09.00
10.00
18/18 Posti disponibili
09.30

MERCOLEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
10.00
LEZIONE AL PARCO
Yana
10.00
12.00
30/30 Posti disponibili
10.30
11.00
11.30

SABATO

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
10.00
PILATES
Salvo O.
10.15
11.00
Sala Corsi
15/18 Posti disponibili
10.30
PILATES
Carlo V.
10.45
11.30
Sala Corsi
17/18 Posti disponibili
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
PILATES
Carlo V.
17.45
18.30
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili
18.00
PILATES
SIMONA C
18.00
18.45
6/18 Posti disponibili
PILATES
SALVO O.
18.15
19.00
18/18 Posti disponibili
18.30
19.00
19.30
20.00
PILATES
Rossella C.
20.00
20.45
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
20.30

LUNEDI'

MARTEDI'

  • PILATES Carlo V. · Sala Corsi17/18 Posti disponibili
    10.45 - 11.30
  • PILATES Rossella C. · Sala Corsi18/18 Posti disponibili
    20.00 - 20.45

MERCOLEDI'

  • PILATES Carlo V. · Sala Corsi16/18 Posti disponibili
    17.45 - 18.30

VENERDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
10.30
PILATES & STRETCHING
Davide R
10.45
11.45
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
11.00
11.30

GIOVEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
12.30
PILATES & TONE
Simona C.
12.45
13.45
Sala Corsi
17/18 Posti disponibili
13.00
13.30

MERCOLEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
11.30
POSTURAL TRAINING
Davide R.
11.45
12.30
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
12.00

GIOVEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
18.30
POUND
Jana R.
18.30
19.15
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
19.00

GIOVEDI'

  • POUND Jana R. · Sala Corsi18/18 Posti disponibili
    18.30 - 19.15
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
17.30
REAL BALL
Salvo O.
17.30
18.15
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
18.00

VENERDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
09.30
SOFT TONE
Salvo O.
09.30
10.15
Sala Corsi
12/18 Posti disponibili
10.00

LUNEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
18.30
STEP COREOGRAFY
Carlo V.
18.30
19.15
Sala Corsi
17/18 Posti disponibili
19.00

MERCOLEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
18.30
TABATA
Simona C.
18.45
19.15
8/18 Posti disponibili
19.00
TABATA
Carlo V.
19.15
19.45
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili
19.30

LUNEDI'

MERCOLEDI'

  • TABATA Carlo V. · Sala Corsi16/18 Posti disponibili
    19.15 - 19.45
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
10.00
TONIFICAZIONE GENERALE
Simona C.
10.00
11.00
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili
10.30

MERCOLEDI'

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
10.30
TOTAL TONE
A rotazione
10.45
11.30
Sala Corsi
7/18 Posti disponibili
11.00
11.30
12.00
12.30
TOTAL TONE
Salvo O.
12.45
13.45
17/18 Posti disponibili
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
TOTAL TONE
Rossella C.
18.30
19.15
14/18 Posti disponibili
19.00
TOTAL TONE
Jana R.
19.15
20.00
18/18 Posti disponibili
19.30
TOTAL TONE
Carlo V.
19.45
20.30
14/18 Posti disponibili
20.00

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

GIOVEDI'

SABATO

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
10.00
ZUMBA
A ROTAZIONE
10.00
10.45
Cardio Class/ Pilates
12/18 Posti disponibili
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
ZUMBA
Jana R.
17.45
18.30
18/18 Posti disponibili
18.00
18.30
19.00
ZUMBA
Salvo O.
19.00
19.45
18/18 Posti disponibili
19.30

GIOVEDI'

VENERDI'

SABATO

  • ZUMBA A ROTAZIONE · Cardio Class/ Pilates12/18 Posti disponibili
    10.00 - 10.45
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
09.00
Ginnastica Dolce & Stretching
Simona C.
09.00
10.00
18/18 Posti disponibili
09.30
SOFT TONE
Salvo O.
09.30
10.15
Sala Corsi
12/18 Posti disponibili

PILATES
Salvo O.
10.15
11.00
Sala Corsi
15/18 Posti disponibili
10.00
CARDIO TONE
Carlo V.
10.00
10.45
Sala Corsi
14/18 Posti disponibili

PILATES
Carlo V.
10.45
11.30
Sala Corsi
17/18 Posti disponibili
TONIFICAZIONE GENERALE
Simona C.
10.00
11.00
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili
GINNASTICA DOLCE
Davide R.
10.00
10.45
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili

PILATES & STRETCHING
Davide R
10.45
11.45
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili

POSTURAL TRAINING
Davide R.
11.45
12.30
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
Corso Privato
Chiedere al Desk
10.15
11.15
LEZIONE AL PARCO
Yana
10.00
12.00
30/30 Posti disponibili

TOTAL TONE
A rotazione
10.45
11.30
Sala Corsi
7/18 Posti disponibili
10.30
11.00
Corso Privato
Chiedere al Desk
11.00
12.00
Corso Privato
Chiedere al Desk
11.00
12.30
11.30
12.00
12.30
TOTAL TONE
Salvo O.
12.45
13.45
17/18 Posti disponibili
PILATES & TONE
Simona C.
12.45
13.45
Sala Corsi
17/18 Posti disponibili
Functional Circuit
Cisco
12.30
13.30
18/18 Posti disponibili
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
GINNASTICA ANTALGICA
Edoardo C.
15.15
16.00
17/18 Posti disponibili
GINNASTICA ANTALGICA
Sabino D.
15.15
16.00
18/18 Posti disponibili
GINNASTICA ANTALGICA
Sabino D.
15.15
16.00
18/18 Posti disponibili
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
CARDIO G.A.G
Simona C.
17.30
18.00
18/18 Posti disponibili
PILATES
Carlo V.
17.45
18.30
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili
18.00
PILATES
SIMONA C
18.00
18.45
6/18 Posti disponibili
PILATES
SALVO O.
18.15
19.00
18/18 Posti disponibili
18.30
TOTAL TONE
Rossella C.
18.30
19.15
14/18 Posti disponibili
STEP COREOGRAFY
Carlo V.
18.30
19.15
Sala Corsi
17/18 Posti disponibili
19.00
CARDIO G.A.G
Simona C.
19.15
20.00
Sala corsi
6/18 Posti disponibili
TOTAL TONE
Jana R.
19.15
20.00
18/18 Posti disponibili
19.30
TOTAL TONE
Carlo V.
19.45
20.30
14/18 Posti disponibili
20.00
AFROFIT
Cisco
20.00
21.00
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili
PILATES
Rossella C.
20.00
20.45
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
20.30

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

GIOVEDI'

VENERDI'

SABATO

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO DOMENICA
09.00
DO YOGA
Nicoletta C.
09.00
10.00
18/18 Posti disponibili
09.30
10.00
ZUMBA
A ROTAZIONE
10.00
10.45
Cardio Class/ Pilates
12/18 Posti disponibili
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
DO YOGA
Nicoletta C.
15.00
16.00
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
ZUMBA
Jana R.
17.45
18.30
18/18 Posti disponibili
REAL BALL
Salvo O.
17.30
18.15
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
18.00
18.30
TABATA
Simona C.
18.45
19.15
8/18 Posti disponibili
POUND
Jana R.
18.30
19.15
Sala Corsi
18/18 Posti disponibili
19.00
FIT BOXE
Rossella C.
19.15
20.00
16/18 Posti disponibili
TABATA
Carlo V.
19.15
19.45
Sala Corsi
16/18 Posti disponibili
ZUMBA
Salvo O.
19.00
19.45
18/18 Posti disponibili
19.30

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

  • TABATA Carlo V. · Sala Corsi16/18 Posti disponibili
    19.15 - 19.45

GIOVEDI'

  • DO YOGA Nicoletta C. · Sala Corsi18/18 Posti disponibili
    15.00 - 16.00
  • ZUMBA Jana R.18/18 Posti disponibili
    17.45 - 18.30
  • POUND Jana R. · Sala Corsi18/18 Posti disponibili
    18.30 - 19.15

VENERDI'

SABATO

  • ZUMBA A ROTAZIONE · Cardio Class/ Pilates12/18 Posti disponibili
    10.00 - 10.45
No corsi available!